Размер шрифта Цветовая схема Изображения

  • Архив новостей


10.10.2018
План мероприятий, приуроченных к Дню матери

Учреждение

Дата, время

Название мероприятия

Класс

Ответственный

ГУО «Ясли – сад № 543 г.Минска»

05.10.2018

Изготовление открыток маме «Спасибо мамочка»

Оформление выставки 

 Все возрастные группы

Воспитатели 

 

ГУО «Средняя школа №10 г.Минска»

 

08.10.2018-12.10.2018

Проведение тематических информационных и классных часов

1-11 классы

Классные руководители

ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

08.10.2018-12.10.2018 (по графику)

Информационный час «Мама, имя твое я несу через жизнь как святыню» (14.10 – День матери)

1-4 классы

Классные руководители

ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

08.10.2018-12.10.2018 (по графику)

Информационный час «14 октября – День матери. Защита материнства и детства в нашей стране»

5-8 классы

Классные руководители

ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

08.10.2018-12.10.2018 (по графику)

Информационный час «Все начинается с матери!» (14.10. – День матери)

9-11 классы

Классные руководители

ГУО «Средняя школа №10 г.Минска»

08.10.2018-12.10.2018

Оформление поздравительного коллажа «Тепло маминых глаз»

7-9  классы

Классные руководители

ГУО «Санаторный ясли-сад № 159 г. Минска»

08.10.2018 – 12.10.2018

Тематическая Неделя «Моя семья»:

Рисование портретов мам, заучивание стихов  и изготовление подарков ко Дню Матери

Все группы

Воспитатели групп

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

08.10.2018-12.10.2018

Конкурс рисунков

«Мама-главнее ее нет»

1-4  классы

Классные руководители

 (I-VI классов)

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

08.10.2018-13.10.2018

Акция

«Осенний букетик для мамы»

1-11  классы

Классные руководители

ГУО «Средняя школа №10 г.Минска»

08.10.2018-13.10.2018

Выставка «Осенний букет для мамы»

1-4  классы

Педагог-организатор, классные руководители

ГУО «Средняя школа №182 г.Минска

имени Владимира Карвата»

08.10.2018-15.10.2018

Конкурс творческих работ «Материнский портрет»

1-11  классы

Врублевская Н.В.

Классные руководители

ГУО «Ясли- сад №34 г. Минска»

8.10.2018-15.10.2018

Выставка детского рисунка «Моя мама»

Фотовыставка «Моя мама лучшая на свете»

 

Все возрастные группы

Красник Ю.А. 

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

09.10.2018-13.10.2018

2018

Беседы

«Лучше всех на свете мамочка моя»,

«Мама – ближе человека нет»,

«Главное слово в любом языке»

1-7  классы

Классные руководители

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 260 г.Минска»

10.10.2018

15.40 

 

 

Праздник с участием законных представителей воспитанников  «Мамин день»

 

 Старшая группа №7

 

Музыкальный руководитель

Гребеник Наталья Владимировна 

 

ГУО «Ясли-сад № 227 г.Минска»

10.10.2018

9.00 

Развлечение

 «Моя мама лучшая на свете»

 Старшая группа

№ 4

Музыкальный руководитель Брижевич Т.Е.

Педагоги группы

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 227 г.Минска»

10.10.2018

в 17.00

Музыкально-спортивный праздник

«Песни, стихи, наш спортивны успех –для каждой мамы –для всех, для всех!»

Средняя группа

№ 5

зам. зав. по ОД Шаповалова А.Н.

рук. физ воспитания Хмелевская В.Ю.

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 227 г.Минска»

10.10.2018

в 18.00

Музыкально-спортивный праздник

«Песни, стихи, наш спортивны успех –для каждой мамы –для всех, для всех!»

Средняя группа №7

зам. зав. по ОД Шаповалова А.Н.

рук. физ воспитания Хмелевская В.Ю.

ГУО «Ясли-сад № 107 г.Минска»

10.10.2018

в 16.30

 

 

Праздник «Хвала маминым рукам» 

Группа № 1 (5-6 лет)

 

 

Заместитель заведующего по о\д Марченко О.В.

Музыкальный руководитель Головкина Е.А.

ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска»

 

10.10.2018

8.00

Информационный час «Моя мама лучшая на свете»

1-9  классы

классные руководители

ГУО «Специальный детский сад № 57 г. Минска для детей с нарушениями речи»

10.10.2018

 

 

 

 

«Неразлучные друзья- папа, мама, я» - спортивный досуг посвященный «Дню матери»

Группа № 2, 3 

 

 

 

 

 

Руководитель физвоспитания.

 

 

ГУО «Ясли–сад № 50 г.Минска»

10.10.2018-12.10.2018

 

 

 

Стенгазеты ко Дню матери своими руками. Плакаты для мам

Все группы

 

 

 

Воспитатели дошкольного образования

 

ГУО «Социально-педагогический центр Партизанского района г.Минска»

11.10.2018

16.00

Праздник «День матери»

Для матерей несовершеннолетних СОП от 0 до 3 лет

Отдел профилактики семейного неблагополучия

ГУО «Ясли–сад № 50 г.Минска»

11.10.2018

18.00

 

 

 

Встреча с родителями за круглым столом

«Быть матерью – это огромное счастье, но и огромная ответственность»

Все группы

 

 

 

 

Педагог-психолог

Шпакова К.А.

Заведующий Дроздович О.Л.

 

 

ГУО «Ясли-сад №2 г. Минска»

11.10.2018

 

17:00

Музыкальное развлечение «Лады, лады, ладушки, мы вас любим бабушки»

№4

Музыкальный руководитель Кудрявцева Л.Г.

ГУО «Ясли-сад № 107 г.Минска»

 11.10.2018

в 16.30

ГУО «Ясли-сад № 107 г.Минска»

Группа № 4 (5-6 лет)

Заместитель заведующего по о\д Марченко О.В.

Музыкальный руководитель Головкина Е.А.

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

11.10.2018

8:00-8:20

Тематический информационный час

«Защита материнства и детства в Республике Беларусь»

1-11 классы

Лесняк К.В., заместитель директора по воспитательной работе

Классные руководители

ГУО «Ясли-сад № 59 г.Минска»

11.10.2018

 9.00

 

Вернисаж детских работ:

«Подарок для мамы»,

«Портрет мамы»

 

№ 4, 2 младшая,

№ 3, средняя,

 

№ 1, старшая

 

Воспитатели:

Шабловская Н.Г., Боярина Н.Г.,

Федоряк И.К., Курилович М.Н.

ГУО «Гимназии №5 г. Минска»

11.10.2018

Выставка рисунков

«Мая матуля»

5-7  классы

В. А. Кавунова

В. В. Павловская

ГУО «Ясли- сад №34 г. Минска»

 11.10.2018

 

«Мамины помощники» 

(спортивное развлечение)

 

№11(старшая группа) 

 

 

Зульпанова А.П. 

 

 

ГУО «Ясли- сад №34 г. Минска»

11.10.2018

 

 

«Кирмаш» (музыкальный  праздник)

№4(старшая группа)

Ковалевская С.А.

 

ГУО «Ясли-сад № 227 г.Минска»

11.10.2018

9.00

Развлечение

«Ах, какая мама»

 2 младшая группа № 3

Музыкальный руководитель Брижевич Т.Е.

Педагоги группы

ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

11.10.2018

Информационный час «Самое дорогое слово - мама»

1-4  классы

Классные руководители 1- 4 классов

ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

11.10.2018

Информационный час «Материнство – основа семьи и общества в Республике Беларусь»

5-8  классы

Классные руководители 5-8 классов

ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

11.10.2018

Информационный час  «Чайлдфри – модная философия или инфантилизм»

9-11  классы

Классные руководители 9-11 классов

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 227 г.Минска»

11.10.2018

в 17.00

Музыкально-спортивный праздник

«Для мамочки любимой»

старшая

№ 6

зам. зав. по ОД Шаповалова А.Н.

рук. физ воспитания Хмелевская В.Ю.

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 227 г.Минска»

11.10.2018

18.00

Музыкально-спортивный праздник

«Для мамочки любимой»

старшая

№ 8

зам. зав. по ОД Шаповалова А.Н.

рук. физ воспитания Хмелевская В.Ю.

ГУО «Ясли-сад № 169 г.Минска»

11.10.2018г.

16.00

17.00

Физкультурный праздник «Мама милая моя»

Старшая № 5, старшая № 2

Руководитель физвоспитания Липченко М.А.

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 260 г.Минска»

11.10.18

16.00

Тренинг для законных представителей воспитанников (матерей) «Тропинка добра»

Музыкальный зал для законных представителей (матерей) младших и средних групп

Педагог-психолог Синькевич Ольга Петровна

ГУО «Ясли-сад №164 г.Минска»

11.10.2018

17.30

Спортивный праздник

«Вместе

с мамой веселей»

 

№6,7

(старшие группы)

Венская О.В.,

Змитрук М.Н.

руководитель физического воспитания

ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска»

11.10.2018

18.00 

Концертная программа «О mama mia...»

1-11 классы 

Ковалева Е.Е.

ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска»

11.10.2018-12.10.2018

(в течение дня)

Конкурс рисунков

и плакатов

«Ты одна такая – любимая, родная»

1-11  классы

 Зам директора по ВР

Батура Е.В.

Классные руководители

ГУО «Ясли–сад № 50 г.Минска»

11.10.2018-12.10.2018

В течении дня

Тематические занятия «Сердце матери лучше солнца греет», «Материнская ласка конца не знает

Все группы

Воспитатели дошкольного образования

 

ГУО «Ясли-сад №10 г.Минска»

11.10.2018-12.10.2018

Тематическая выставка детских рисунков

«Любимой мамочки портрет»

Все возрастные группы

Заместитель заведующего по о\д Н.Ю.Богданович

Воспитатели дошкольного образования

ГУО «Средняя школа №182 г.Минска

имени Владимира Карвата»

11.10.2018-15.10.2018

(по отдельному графику)

Классные праздники, посвящённые Дню матери «Маму в школу вызывают!»

1-11  классы

Врублевская Н.В.

Классные руководители

ГУО «Ясли–сад № 50 г.Минска»

12.10.2018

17.30

Семейный музыкально-спортивный праздник

"На маму равняться!"

Старшая группа 

Музыкальный руководитель Смирнова Э.Е.

Руководитель физического воспитания

Трубиш И.А. 

 

ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска»

12.10.2018

18.00

Праздник «Мамочка любимая»

Учащиеся  1-х классов

Жерносек С.И.

 

ГУО «Средняя школа №10 г.Минска»

12.10.2018

Праздничный концерт «Любимым мамам посвящается!»

1-11  классы

Зам. директора по ВР Машонская О.О.,

педагог-организатор

ГУО «Ясли-сад№566 г.Минска»

12.10.2018

С 10.00-12.00

 

Музыкальное развлечение для детей и родителей «Мамочка любимая -самая красивая!»

Все группы

Музыкальные руководители  Солоненко И.Н.,

Далецкая Т.В.

ГУО «Ясли-сад№566 г.Минска»

12.10.2018

16.00

Спортивный праздник совместно с родителями «Папа, мама, я – спортивная семья»

Все группы

Руководитель физического воспитания

Мигаль О.А.

ГУО «Ясли-сад№566 г.Минска»

12.10.2018

9.00-9.30

 

Комплексное занятие «Родословное древо моей семьи»

в старших  группах.

 

Воспитатели дошкольного образования групп № 3,5,8,12

 

ГУО «Ясли-сад№566 г.Минска»

12.10.2018

9.00-9.10

 

Игра-занятие «Чья мама»

в  1-ых младших группах

 

Воспитатели дошкольного образования групп №1,6

 

ГУО «Ясли-сад№566 г.Минска»

12.10.2018

13.00-19.00

Выставка рисунков «Самый родной человек на свете - мама!»

Все группы

Воспитатели дошкольного образования всех групп

ГУО «Гимназии №5 г. Минска»

12.10.2018

14:30

Праздничный концерт «Любимым мамам»

7-9  классы

В. А. Кавунова

В. В. Павловская

ГУО «Ясли-сад №10 г.Минска»

12.10.2018

Праздничный концерт

«Милым мамочкам посвящается»

Вторая младшая

 

Заместитель заведующего по о\д Н.Ю.Богданович

Музыкальный руководитель Грушевская В.В.

ГУО «Ясли-сад №10 г.Минска»

12.10.2018

Праздничный концерт

«Для тебя мамочка моя»

Средние группы и старшие группы

Заместитель заведующего по о\д Н.Ю.Богданович

Музыкальный руководитель

Нагорная Е.В.

ГУО «Ясли–сад № 257 г.Минска»

12.10.2018

Выставка «Эмблема моей семьи»

Все группы

Воспитатель Курило А. А.

ГУО «Ясли – сад № 543 г.Минска»

12.10.2018

Праздничное мероприятие посвященное

Дню матери

Все возрастные группы

Музыкальные руководители

ГУО «Специальный детский сад № 57 г. Минска для детей с нарушениями речи»

12.10.2018

Организация и проведение тематического дня в рамках Дня матери «Герб моей семьи».

Группа №1, 2, 3

Воспитатели групп 

 

ГУО «Ясли–сад № 257 г.Минска»

12.10.2018

Концертная программа в рамках конкурса на лучшую многодетную семью

Все группы

Музыкальный руководитель Федорук С. С.

ГУО «Ясли-сад № 59 г.Минска»

12.10.2018

10.00

 

Концерт для мам «Мама – нет никого дороже»

№ 4, 2 младшая,

№ 3, средняя,

№ 1, старшая

Муз.рук. Дик Г.И.

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

12.10.2018

В течение дня

Поздравительная почта

«Мама, самый лучший друг»

1-11  классы

Меркулова А.С., педагог-психолог

Актив школьного самоуправления «РАПС»

ГУО «Ясли-сад № 82 г.Минска»

12.10.2018

16.00

 

Праздничный концерт

«Мама – главное слово!» 

Старшая группа 

Музыкальный руководитель 

Непеина И.А.

Воспитатель дошкольного образования

Тяк Е.А.

ГУО  ГУО «Ясли-сад № 260 г.Минска»

12.10.2018

9.30

Развлечение с участием законных представителей «Мамочка моя»

Средняя группа №8

Музыкальный руководитель Гребеник Наталья Владимировна

ГУО «Ясли – сад № 442 г.Минска»

12.10.2018

9.00 

Развлечение ко Дню матери. 

ГУО «Ясли – сад № 442 г.Минска» 

Музыкальный руководитель Захарченя Л. Н. 

ГУО «Детский сад № 242 г.Минска»

12.10.2018

Акция «С праздником, милая мама!» (изготовление открыток, организация поздравления в группах)

Все

группы

Воспитатели групп

ГУО «Ясли-сад №197 г.Минска»

12.10.2018

17.00

Концерт

«Я славлю женщину, чье имя - МАТЬ!»

 

Законные представители воспитанников

Петрова И.И.

Новицкая Н.И.

ГУО «Ясли-сад №197 г.Минска»

12.10.2018

18.30

Презентация

«Украсим мир своими руками»

 

Законные представители воспитанников

Петрова И.И.

Новицкая Н.И.

ГУО «Ясли-сад № 169 г.Минска»

12.10.2018

10.00

Музыкальное развлечение «Веселимся и играем, вместе песни распеваем»

Средняя

№ 1

Старшие № 2,5

Музыкальный руководитель Кунцевич Т.В.

ГУО «Средняя школа №183 г.Минска»

12.10.2018-15.10.2018

Выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете» 

1-5  классы

Педагог-организатор Ярошевич В.А. 

ЦДОДиМ,

«Виктория» (Грицевца,4)

12.10.2018-16.10.2018

Выставка творческих работ «Милой маме» в объединениях по интересам

Учащиеся щкол района

Заяц О.Н.

ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска»

13.10.2018

12.00

Конкурсная программа «Песни наших бабушек»

 

Жерносек С.И.

 

ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

13.10.2018

11.00

Шоу-программа «Дочки - матери»

1-4 классы

Кулешова Е.Н., Савчина М.А., педагоги-организаторы

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

13.10.2018

11:00-12:30

Творческая мастерская

ко Дню матери

«Моя мама – лучше всех»

1  классы

Классные руководители

(I классов)

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

13.10.2018

12.00-13.00

Игровая программа

«Мама и я – неразлучные друзья»

3  классы

Классные руководители

(III классов)

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

13.10.2018

13:00-14:00

Спортивно-развлекательная программа

«Милая, любимая, самая красивая»

6-7  классы

Классные руководители

Учителя ФКиЗ

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

13.10.2018

13.00-14.00

Интеллектуальная игра

«Прекрасна женщина с ребенком на руках»

7  классы

Меркулова А.С., педагог –психолог

Классные руководители

VII классов

ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»

13.10.2018

14.00-15.00

Фотоальбом

«В семейном кругу»

РКУ

Пыжик Т.В.

 Педагог социальный

 

ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска»

13.10.2018

11.00

Литературно-музыкальная композиция

«Нет нежнее слова «мама» 

 5-6  классы

 Зам директора по ВР

Батура Е.В.

 Богино И.Г.

Курцевич Т.А.

ГУО «Санаторный ясли-сад № 159 г. Минска»

13.10.2018 

Праздник, посвящённый Дню Матери.

Старшие группы № 4,5

Музыкальный рук-ль Микулич Т.А.

ГУО «Санаторный ясли-сад № 159 г. Минска»

13.10.2018 

Интервью «Расскажи о своей маме»

Средняя группа №3, старшие группы № 4,5

Воспитатели групп

ГУО «Средняя школа №223 г.Минска» 

13.10.2018 

Республиканский турнир  по дзюдо 

5- 6 классы

Белявский Г. А. 

 

ГУО «Средняя школа №182 г.Минска

имени Владимира Карвата»

13.10.2018

11.00

День здоровья: «Мама, папа, я – здоровая семья».

Турнир по настольному теннису, волейболу

2  классы

5,6  классы

Учителя физической культуры и здоровья

ГУО «Детский сад № 242 г.Минска»

15.10.2018г.

16.00

«Мама – это значит ЖИЗНЬ!»

совместный вечер отдыха детей, родителей и педагогов

Группа № 4 (старшая)

Музыкальный руководитель Панькова О.Н.

воспитатели группы

ГУО «Ясли-сад №2 г. Минска»

15.10.2018

 

17:00

Конкурс совместного детско-родительского творчества, посвященный Дню матери «Пуговичный мир»

№1,№2,№3,№4,№5,№6

Воспитатели всех возрастных групп

ГУО «Ясли-сад №164 г.Минска»

15.10.2018

16.30-18.00

Ярмарка

«Мама всё на свете может!»

Все группы

Каракулько Е.В., музыкальный руководитель

ГУО «Ясли- сад №34 г. Минска»

18.10.2018

 

 

 

«Кирмаш» (музыкальный праздник)

№5(старшая группа)

Ковалевская С.А.

 

 

ЦДОДиМ «Виктория» (Уральская, 41) актовый зал

 

20.10.2018

Культурно-массовое мероприятие «Большая перемена», приуроченное ко Дню матери

Учащиеся щкол района

Кравцова Ж.С.

ГУО «Ясли-сад №2 г. Минска»

25.10.2018

в течение дня

Осенняя ярмарка «Маме некогда скучать»

№1,№2,№3,№4,№5,№6

Воспитатели всех возрастных групп

ГУО «Ясли–сад № 257 г.Минска»

29.10.2018

Конкурс газет «Наша дружная семья»

Все группы

Воспитатель Варкович М.М.