Проекты 6 школьного дня

План мероприятий в шестой школьный день на второе полугодие 2020/2021 учебного года

развернуть

План мероприятий в шестой школьный день зонального центра "Дражня" на II полугодие 2020/2021 учебного года

Название мероприятия

Время проведения

Место проведения

Участники

Примечания

13.02.2021 - ГУО “Средняя школа №223 г.Минска”

Концертная программа

«Отчизны славные сыны»

12.00 – 15.00

 

Актовый зал

9-11 классы

(по 20 человек)

 

27.02.2021 - ГУО “Средняя школа №72 г.Минска”

Спортландия

«Если хочешь быть здоровым, спортом занимайся!»

12.00 – 13.00

спортивный зал

2-е классы

(по 8 человек)

Награждение происходит

по окончании мероприятия

12.00 – 13.00

спортивный зал

3-е классы

(по 8 человек)

Награждение происходит

по окончании мероприятия

12.00 – 13.00

спортивный зал

4-е классы

(по 8 человек)

Награждение происходит

по окончании мероприятия

13.03.2021 - ГУО “Средняя школа №183 г.Минска”

Гуканне вясны

12.00 – 13.00

Актовый зал

1-4 классы

(по 10 человек)

 

Игровое тренинговое занятие «Путешествие в волшебный мир профессий»

11.00 – 12.00

Каб. 36

6-8 классы

(по 5 человек)

 

Товарищеская встреча по баскетболу

12.30 – 13.00

Спортивный зал

9-11 классы

(по 1 команде)

Награждение происходит

по окончании мероприятия

27.03.2021 - ГУО “Средняя школа №182 г.Минска им. В.Карвата ”

Спортивный праздник

«Как здорово, что мы все вместе собрались»

11.00 – 12.00

спортивный зал

1-2 классы, воспитанники старших групп ДДУ

(по 10 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

10.04.2021 - ГУО “Средняя школа №72 г.Минска”

Спортивно-интеллектуальный турнир «Любимый город»

12.00 –13.00

 

учебные кабинеты

2-е классы

(по 8 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

Интеллект – шоу

 «Изучай и береги природу родного края»

13.00 – 14.00

учебные кабинеты

4-е классы

(по 8 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

24.04.2021 - ГУО “Средняя школа №183 г.Минска”

Плоггинг-забег

11.30 - 12.30

стадион

5-8 классы

(команда - 6 учащихся + 1 взрослый (родитель / педагог)

При плохой погоде мероприятие пройдет в спортивном зале

Конкурсно-развлекательная программа “Родныя казкі”

11.30 - 12.30

Актовый зал

2-4 классы

(команда - 6 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

08.05.2021 - ГУО “Средняя школа №223 г.Минска”

Спортивное мероприятие

«Битва Титанов»

10.00 – 11.30

 

Стадион

3 - 4 классы

(по 20 человек)

 

Спортивное мероприятие

«Битва Титанов»

12.00 – 13.30

 

Стадион

5-7 классы

(по 20 человек)

 

Спортивное мероприятие

«Битва Титанов»

14.00 – 15.00

Стадион

8-9 классы

(по 20 человек)

 

22.05.2021 - ГУО “Средняя школа №182 г.Минска”

Спортивно-развлекательные конкурсы

10.30 – 12.00

стадион

3-6 классы

(по 12 человек)

Награждение происходит по окончании мероприятия

 

График проведения мероприятий Гимназии № 5, СШ 69, СШ 108, СШ № 133 в рамках субботней мозаики

Время

Категория участников

Название мероприятия

Место проведения

09.01.2021 – ГУО «Гимназия № 5 г.Минска»

11.00

6-7

 классы

Турнир по шахматам и шашкам

Актовый зал

12.00

3-4

классы

Познавательная игра «Лавка здоровья»

Территория школы

13.00

5-е

 классы

Спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее»

спортзал

23.01.2021 – ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска»

11.00

5-7

классы

День здоровья «Зима – пора спортивная»

спортзал

12.00

1-2

классы

Интеллектуальна игра «Вопрос на засыпку»

Территория школы

13.02.2021 – ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска»

10.00

5-6 классы

Турнир по мини-футболу

Спортзал

12.30

7-8 классы

Игра с элементами тренинга «Культура общения»

Кабинет 17

12.00

9-10 классы

Интеллектуальная игра

 «Что? Где? Когда?»

Кабинет 9

27.02.2021– ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска»

10.00

5-6

классы

Квест “Здоровый я!”

Территория школы

11.00

7

классы

Мяч над сеткой

спортзал

11.00

8-9

классы

Турнир по воллейболу

спортзал

13.03.2021 – ГУО «Гимназия № 5 г.Минска»

11.00

5

классы

Игра-викторина: «В гостях у сказки»

Каб. 312

12.00

3-4

классы

Спотландия «Мама, папа, я- спортивная семья»

спортзал

12.00

9

классы

Тренинг «Королевство кривых зеркал»

Каб. 107

13.00

9-10 классы

Турнир по волейболу

спортзал

27.03.2021 – ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска»

11.00

5-7

классы

День здоровья «Играй и побеждай»

Спортивный зал

12.00

1-11 классы

Марафон классных мероприятий «Новое поколение выбирает ЗОЖ»

Здание школы

10.04.2021 – ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска»

12.00

9-11 классы

Первенство школы по футболу

Спортивный зал

11.00

1-4

классы

Викторина «Путешествие в космос»

Каб. 5

10.00

5-8

классы

Правовой эрудит: «Уголовный кодекс Республики Беларусь. Преступления против собственности».

Актовый зал

24.04.2021– ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска»

10.00

7-8

классы

Квест «По дорогам Родины»

спортзал

11.00

9

классы

Игра «Театральный я!»

Актовый зал

11.00

5-6

классы

Мини-футбол

Каб 309

08.05.2021 – ГУО «Гимназия № 5 г.Минска»

11.00

6-7

 классы

Народные спортивные игры

спортзал

12.00

4

 классы

Турнир знатоков «Тайны вокруг нас»

Каб. 312

12.00

5

 классы

Спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее»

спортзал

13.00

9

 классы

Час общения «Имидж и твоя профессия»

Каб. 107

14.00

10-11 классы

Турнир по баскетболу

спортзал

22.05.2021 – ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска»

10.00

1-2

классы

День здоровья «День подвижных игр»

спортзал

11.00

3-7

 классы

День безопасности «Правила ГАИ – правила мои»

Территория школы

 

 

Мероприятия досугового зонального центра «Тракторозаводской» в рамках проекта «Формула субботы» на II полугодие 2020/2021 учебного года

Дата

23.01.2021г.  ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

День Здоровья

1 – 4 классы

12.00, Спортивный зал

По 20 человек от каждого учреждения

 

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

5 – 8 классы

14.00 Актовый зал

По 20 человек от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Конкурсная программа «Молодежь за здоровый образ жизни»

9 – 11 классы

15.00

Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

 

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Дата

13.01.2021г.  ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

Спортландия

 

2-е классы

 

11.00-12.00

Спортзал

По 10 человек команда + зрители

Представители ФСЦДиМ Партизанского района

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

 

Спортландия

 

6-е классы

 

12.30-13.30

Спортзал

По 10 человек команда+ зрители

Представители ФСЦДиМ Партизанского района

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

 

Мяч над сеткой

 

8-е классы

классы

 

14.00-15.30

Спортзал

 По 8 человек команда (6+2)

+

зрители

Представители ФСЦДиМ Партизанского района

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

Дата

27.02.2021г. –    ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

 

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Литературный клип – обзор

по произведениям Б. Житкова

«Книги о животных, книги - о нас»

2-е классы

11.00 -13.00, Библиотека, Антоновская 20

По 15 человек от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

 

«Весёлые старты»

(эстафеты)

Групповое занятие по арт-терапии

«Песочные фантазии»

3- е классы

11.00, Спортивный зал

По 15 человек от каждого учреждения

Представители ФСЦДиМ Партизанского района

Награждение

состоится

после

окончания

соревнований

4-е классы

13.00, каб.315

Конкурс песенного творчества «Точь-в-точь»

5-7 классы

12.00, Актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

конкурса

Киновикторина

 «Мифы и факты об алкоголе»

8-9 классы

14.00, Актовый зал

По 15 человек от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

викторины

Занятие с элементами тренинга «Психология убеждения»

10-11 классы

13.30, каб. 32

По 10 человек от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

 

Дата

13.03.2021г.  ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Музыкальная викторина «До-ре-ми-фасолька»

3- 4 классы

 

11.30, актовый зал

по 10 участников

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

викторины

Музыкальная викторина «Угадай мелодию»

5-7 классы

12.30, актовый зал

по 10 участников

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

викторины

Музыкальная викторина «Мелотрек»

9-е, 11-е классы

14.00, актовый зал

по 10 участников

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

викторины

Дата

27.03.2021г. ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Спортландия

 «Веселые старты»

 

3-4

классы

11.00, Спортивный зал

По 10 человек от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

спортландии

Познавательная игра «Раз, два, три, четыре, пять, мы идём уже искать…»

 

5 – 6

классы

12.00

По 10 человек от каждого учреждения

 

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Интеллектуальная игра

«Своя игра»

 

7 – 8

классы

13.15

По 5 человек участники, 5 - зрители от каждого учреждения

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Дата

10.04.2021г. ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Эстафеты для всей семьи

«Весёлые старты»

3-е классы

11.00, Спортивный зал

по 10 участников/10 зрителей

Представители ФСЦ Партизанского района г.Минска

Награждение

состоится

после

окончания

 

Творческий конкурс

«Минута Славы»

5-7 классы

12.00, Актовый зал

по 10 участников/20 зрителей

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

конкурса в

актовом

зале

Кинозал «Под грифом смертельно…» в рамках декады по профилактике ПАВ зависимости

8-9 классы

14.00, каб.312

по 10 участников/10 зрителей

 

 

Занятие №1 с элементами тренинга «Профилактика ПАВ зависимости»

9-10 классы

14.00, каб.33

по 10 участников

 

 

 

Дата

 

24.04.2021г. ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

 

Квест-игра «Сказочные богатыри!»

 

4-е классы

 

11.00-12.30

помещения школы

По 5-7 человек команда

Представители ЦДОДиМ

«Виктория»

Награждение состоится после игры

Интерактивная игра «Беларусь и войны»

8-е классы

13.00-14.00

По 7 человек команда

Представители библиотеки № 6

Награждение состоится после игры

 

Интерактивный конкурс «Лучшие парни нашей страны»

 

10-11 классы

 

14.00-15.00

актовый зал

По 7 человек команда

+

зрители

Представитель РК ОО «БРСМ»

Награждение

состоится

после

окончания

конкурса

Дата

08.05.2021г. ГУО «Средняя школа № 86г. Минска»    

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

 

Игра-квест «Путешествие на остров «Гигиена»

 

3-4е классы

 

11.30

Актовый зал

 

 

По 10 человек команд

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Викторина «Правила личной гигиены»

 

6-8-е

классы

12.30

Актовый зал

 

По 10 человек

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Интерактивная игра «Правила здоровья»

 

9-10 классы

14.00

Актовый зал

 

По 10 человек от учреждения образования

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

Дата

22.05.2021г.  ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»

Мероприятия

Категория участников

Время, место проведения

Кол-во приглашенных участников/зрителей

Приглашенные почетные гости, выступающие

Примечание

В  рамках зонального проекта по организации шестого школьного дня

«Формула субботы»

Конкурсная программа

«По сказочным страницам»

 

2-3

классы

11.00, актовый зал

По 5 человек от каждого учреждения/ по 5человек зрителей

 

 

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

конкурсной программы.

Большая психологическая игра «Путешествие по стране эмоций»

 

5-6

классы

12.15, актовый зал

По 10 человек от каждого учреждения

 

Представители ЦТДОДиМ

«Виктория»

Награждение

состоится

после

окончания

игры

 

Турнир по волейболу

 

7-8

Классы

 

13.00,спортивный зал

Команда  от каждого учреждения/ болельщики

Представители ФСЦДиМ Партизанского района

Награждение

состоится

после

окончания

турнира

свернуть

План мероприятий в шестой школьный день на первое полугодие 2020/2021 учебного года

развернуть

12.09.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Гимназия №5 г. Минска»
11.00 4-5 классы Спортландия «Весёлые старты» Стадион
12.00 9-10 классы Турнир по волейболу Спортивный зал
12.00 6-7 классы Квест-игра «Соблюдаем законы дорог» Актовый зал
ГУО «Средняя школа №22 г. Минска»
12.00 1-4 классы День Здоровья Спортивный зал
14.00 5-8 классы Конкурсная программа «Золотой граммофон» Актовый зал
15.00 9-11 классы Интеллектуальный турнир «Мозговой штурм» Актовый зал
ГУО «Средняя школа №223 г. Минска»
10.00 5-6 классы Спортивное мероприятие «Битва Титанов» Стадион
12.00 9-11 классы Спортивное мероприятие «Битва Титанов» Стадион
14.00 3-4 классы Спортивное мероприятие «Битва Титанов» Стадион

 

26.09.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Средняя школа №69 г. Минска»
11.00 2-4 классы Квест по ОБЖ «Дозор 112» Территория школы
12.00 5-8 классы День здоровья «Со спортом дружить – здоровым быть!» Спортивная площадка
ГУО «Средняя школа №87 г. Минска»
11.00 2-е классы Спортландия «Веселые старты» Спортивный зал
12.30 4-е классы Спортландия «Веселые старты» Спортивный зал
14.00 5-7 классы Два капитана Спортивный зал
ГУО «Средняя школа №182 г. Минска имени В. Карвата»
10.00 9-11 классы Товарищеская встреча по волейболу «За здоровую нацию» Спортивный зал
11.00 6-8 классы Кинолекторий «Дети улиц» Актовый зал
10.00 3-5 классы Спортландия «Выше, быстрее, сильнее» Стадион

 

10.10.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Средняя школа №108 г. Минска»
10.00 5-6 классы Турнир по мини-футболу Спортивный зал
12.30 7-8 классы Игра с элементами тренинга «Культура общения» Кабинет 17
12.00 9-10 классы Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Кабинет 9
ГУО «Гимназия №7 г. Минска»
11.00 2-е классы Литературный клип «Места нашей родины» Библиотека, Антоновская 20
12.00 5-7 классы Конкурс песенного творчества «Мы поем» Актовый зал
14.00 8-9 классы Киновикторина «Актеры мира» Актовый зал
13.30 10-11 классы Занятие с элементами тренинга «Психология убеждения» Кабинет 32
ГУО «Средняя школа №182 г. Минска имени В. Карвата»
10.00 9-11 классы Товарищеская встреча по футболу «Молодежь против наркотиков» Стадион
11.00 6-8 классы Групповое занятие «Как избежать стресс» Кабинет 216
11.00 3-4 классы Путешествие по станциям «Соблюдаем законы дорог» Территория учреждения

 

24.10.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Средняя школа №133 г. Минска»
10.00 5-6 классы Весёлые старты Спортивный зал
11.00 7-е классы Квест «По дорогам Беларуси» Территория школы
11.00 8-9 классы Игра «Домовёнок» Кабинет 309
ГУО «Средняя школа №86 г. Минска»
11.30 3-4 классы Музыкальная викторина «Голосок» Актовый зал
12.30 5-7 классы Музыкальная викторина «Поем не на поемся» Актовый зал
14.00 9-е, 11-е классы Музыкальная викторина «Угадай мелодию» Актовый зал
ГУО «Средняя школа №183 г. Минска»
11.00 1-4 классы Арт-терапия «Яичная мозаика» Кабинет №25
11.30 5-8 классы Плоггинг-забег Стадион
12.00 1-4 классы Игра «Старая сказка» Кабинет 13

 

14.11.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Гимназия №5 г. Минска»
11.00 7-е классы Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Кабинет 312
12.00 8-9 классы Турнир по шашкам и шахматам Кабинет 114
12.00 5-6 классы Викторина «Путешествие в страну здоровья» Кабинет 107
ГУО «Средняя школа №10 г. Минска»
11.00 5-7 классы Соревнования по настольному теннису Спортивный зал
12.00 3-4 классы Познавательная игра «Раз, два, три, четыре, пять, мы идём уже искать…» Актовый зал
13.15 8-9 классы Интеллектуальная игра «Своя игра» Актовый зал
ГУО «Средняя школа №223 г. Минска»
11.00 2-4 классы Развлекательная программа «Удиви меня» Учебные кабинеты
12.00 5-6 классы Развлекательная программа «Удиви меня» Учебные кабинеты
13.30 7-8 классы Интеллектуально-юмористическая викторина «Где логика?» Учебные кабинеты

 

28.11.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Средняя школа №69 г. Минска»
11.00 1-4 классы День здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!» Спортивный зал
12.00 5-8 классы Квест «Код здоровья – ЗОЖ» Здание школы
ГУО «Гимназия №7 г. Минска»
11.00 3-е классы Эстафеты для всей семьи «Весёлые старты» Спортивный зал
12.00 5-7 классы Творческий конкурс «Парад породий» Актовый зал
14.00 8-9 классы Интеллектуальный конкурс «Думаем вместе» Кабинет 312
14.00 9-10 классы Интерактивная игра «Мир людей» Кабинет 33
ГУО «Средняя школа №72 г. Минска»
10.00 3-4 классы Спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее» Спортивный зал
10.30 1-2 классы Игра «В гостях у сказки» Учебные кабинеты
11.30 6-7 классы Конкурсно-развлекательная программа «Самый умный» Учебные кабинеты

 

12.12.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Средняя школа №108 г. Минска»
12.00 9-11 классы Первенство школы по футболу Спортивный зал
11.00 1-4 классы Викторина «Путешествие в космос» Кабинет 5
10.00 5-8 классы Правовой эрудит: «Уголовный кодекс Республики Беларусь. Преступления против собственности» Актовый зал
ГУО «Средняя школа №87 г. Минска»
11.00 5-11 классы Конкурсно-развлекательная программа «Военный экспресс» Помещения школы
13.00 8-9 классы Интерактивная игра «Как мы знаем фильмы» Помещения школы
14.00 2-4 классы Развлекательная программа «Мальчики против девочек» Актовый зал
ГУО «Средняя школа №183 г. Минска»
10.30 3-4 классы Конкурсная программа «Путешествие в сказку» Библиотека
11.00 5-6 классы Мастер-класс «Зимняя радость» Кабинет 34
11.30 9-11 классы Мини-турнир по баскетболу «Властилин колец» Спортивный зал
12.00 7-8 классы Игра «Танец сидя» Кабинет 13

 

26.12.2020

Время Классы Название мероприятия Место проведения
ГУО «Средняя школа №133 г. Минска»
10.00 5-6 классы Турнир «Мяч над сеткой» Спортивный зал
11.00 7-е классы Квест «Рождество» Территория школы
11.00 8-9 классы Игра «Ничего просто так не приходит» Кабинет 309
ГУО «Средняя школа №183 г. Минска»
11.30 3-4 классы Игра-квест «Остров попугаев» Актовый зал
12.30 6-8 классы Викторина «Здоровое питание и гигиена» Актовый зал
14.00 9-10 классы Интерактивная игра «Витаминка» Актовый зал
свернуть